Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1115 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
23.07.2010 bis 25.07.2010
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 06:50:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 50
2 Vogt Mario RSC Schönaich Ghost Junior Team Road 45
3 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
4 Adams Jens BEL
5 Skjerping Kristoffer M Junioren-Nationalteam Norwegen
6 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 28
7 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 25
8 Sckarbath Denis SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 22
9 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 21
10 Carolus Jorne Avia Cycling Team
11 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Landesverband Württemberg 19
14 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 16
19 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 11
21 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz
22 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen
24 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz
25 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen
26 Nabrotzky Max Harburger RG LV Hamburg
27 Straub Manuel RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
28 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
29 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Team Auto Eder Bayern
30 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam
31 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen
32 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden
33 Tünnermann Felix RSC Hildesheim LV Niedersachsen
35 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
36 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden
38 Predatsch Kevin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
40 Geisler Jannick Harburger RG LV Hamburg
42 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg
43 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen
44 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
45 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Team Auto Eder Bayern
47 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Landesverband Württemberg
48 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
49 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW
50 Beyer Maximilian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
56 Saß Magnus NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin
57 Fricke Kajetan RFV 1893 Prien Team Auto Eder Bayern
58 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen
60 Kyling Marvin RSC Hildesheim LV Niedersachsen
61 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW
62 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
64 Knaup Tobias RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz
65 Winkler Nico-Marcel BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
67 Diekmann Leonard Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
69 Rieckmann Felix Harburger RG LV Hamburg
72 Otto Florian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
74 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz
78 Hartmann Andreas RSG Würzburg RG Team Franken U19
79 Heine Matthias Harburger RG LV Hamburg
80 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
81 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG LV Hamburg
82 Nottebohm Kim-Simon SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)