Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 397 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga am 27.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 50
2 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 45
3 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 40
4 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 36
5 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Landesverband Württemberg 32
6 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 28
7 Vogt Mario RSC Schönaich Ghost Junior Team Road 25
8 Eckmann Robin Hot Tube Development Team RG Team Oberhausen 22
9 Sckarbath Denis SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 21
10 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen 20
11 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier RG Team Oberhausen 19
12 Predatsch Kevin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 18
13 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 17
14 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 16
15 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 15
16 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 14
17 Beyer Maximilian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 13
18 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Landesverband Württemberg 12
19 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 RG Team Franken U19 11
20 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 10
21 Rämisch Toni RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg
22 Nottebohm Kim-Simon SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW
23 Bormann Maximilian RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg
24 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Team Auto Eder Bayern
25 Fröse Marcel TuS Zetel LV Niedersachsen
26 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
27 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Team Auto Eder Bayern
28 Albrecht Jonas SSV Heidenau Schwalbe Team Sachsen
29 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Landesverband Württemberg
30 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)