Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga am 27.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU19-03

Zeit des Siegers: 00:22:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede SRM & POISON Bike Team NRW 50
2 Bock Charlotte RSV Tailfingen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 40
3 Fischer Lisa RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 30
4 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 25
5 Küllmer Lisa SSG Bensheim LV Bayern/Hessen-Haibike 20
6 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 18
7 Lokmani Susanne RSC Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 17
8 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz Landesauswahl Thüringen 16
9 Weber Pia RSV Ellmendingen Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 15
10 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 14
11 Buchholz Nadine RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 13
12 Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 12
13 Schneider Romy RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 11
14 Dathan Laura Chemnitzer PSV Team RED BULL/Brandenburg 10
15 Dittrich Bianca Maria FSV Thuringia Erfurt 9
16 Warken Melina RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 8
17 Paulus Angelina RSV 1907 SLS.-Fraulautern 7
18 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 6
19 Schmidt Vivien RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule SRM & POISON Bike Team NRW 5
20 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 4
21 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW
22 Paul Nicola Roter Pfeil Saarwellingen Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz
23 Brückner Janina RSC Felsenland Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz
24 Ullbricht Sina Gubener Radsport Team RED BULL/Brandenburg
25 Lange Eltje RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike
26 Theisen Rebecca SG Radschläger 1970 Düsseldorf SRM & POISON Bike Team NRW
27 Barke Lena RSV Seerose Friedrichshafen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart
28 Öschger Annabell RC Friesenheim Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica
29 Haug Luisa Maria RSG Heilbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart
30 Stolte Dana RC Staubwolke Quadrath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)