Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 317 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main
14.05.2010 bis 16.05.2010
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Haus der Jugend Deutschherrnufer, Maintal-Bischofsheim, Kilianstädten, Nidderau-Ostheim, Niddatal-Ilbenstadt, Florstadt-Stammheim, Altenstadt-Rodenbach, Glauburg-Glauberg, Altenstadt-Lindheim, Düdelsheim, Büdingen-Orleshausen, Ronneburg-Hüttengesäß, Hammersbach-Marköbel, Nidderau-Windecken, Kilianstädten, Maintal-Bischofsheim, Frankfurt-Bergen, Marktstraße

Zeit des Siegers: 02:34:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna John André RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 35
2 Jungels Bob Luxemburg
3 Eastman Ryan USA Cycling Junior National Team
4 Beckeringh Derk Abel Wilton Cycling Team
5 Lapalus Aurélien Bourgogne - France
6 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 20
7 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 18
8 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 17
9 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 16
10 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 15
11 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 14
12 Myrzakhozhayev Sagyndyk Kazakhstan National Team
13 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 12
14 De Haan Binne Pier Wilton Cycling Team
15 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 10
16 Lutsenko Alexey Kazakhstan National Team
17 Niesing Timo VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 8
18 Kirsch Alex Luxemburg
19 De Man Jaap Wilton Cycling Team
20 Fricke Kajetan RFV 1893 Prien Team Auto Eder Bayern 5
21 Ayazbayev Maxat Kazakhstan National Team
22 Bergeret Sébastien Bourgogne - France
23 Riesebeek Oscar Wilton Cycling Team
24 Haugen Henrik Stehen Norwegian Cycling Federation
25 Baralt Carlos RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)