Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 756 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010
09.04.2010 bis 11.04.2010
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
3. Etappe, Dissen-Fehrow-Drachhausen-Drehnow-Maiberg- Döbbrick- Dissen
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 03:15:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 15
2 Takacs Brian RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 14
3 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 13
4 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 12
5 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 11
6 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz 10
7 Steinhagen Timm BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 9
8 Vakoc Petr Team Tschechien
9 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
10 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 6
11 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt 5
12 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Landesverband Württemberg 4
13 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 3
14 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 2
15 Ederle Fabian RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 1
16 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Team Auto Eder Bayern
17 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz
18 Reuter Dominik TV Kressbronn Ghost Junior Team Road
19 Bühn Jonathan RV Germania Forst LV Team Rothaus Baden
20 Sckarbath Denis SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
21 Saß Magnus NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin
22 Bubner Marc Kevin RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg
23 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
24 Heinen Claudio RV Blitz Spich
25 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)