Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010
09.04.2010 bis 11.04.2010
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe 2. Halbetappe, Rumd um das Waldhotel
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:26:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 15
2 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 14
3 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 13
4 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 12
5 Steinhagen Timm BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 11
6 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt 10
7 Vakoc Petr Team Tschechien
8 Schoch Nico RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 8
9 Takacs Brian RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 7
10 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 6
11 Beyer Maximilian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 5
12 Meier Alexander RSV Garching Team Auto Eder Bayern 4
13 Bormann Maximilian RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 3
14 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 2
15 Bühn Jonathan RV Germania Forst LV Team Rothaus Baden 1
16 Tkadlec Andrey Team Tschechien
17 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen
18 Menzel Bastian Frankfurter RC 90 RSC Cottbus-Brandenburg
19 Bubner Marc Kevin RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg
20 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg
21 Kormann Michael VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
22 Heinen Claudio RV Blitz Spich
23 Geisler Jannick Harburger RG LV Hamburg
24 Hanel Niklas RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
25 Ernst Björn VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)