Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Rund um Schönaich am 05.04.2010 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:13:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knaup Tobias RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz 35
2 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier RG Team Oberhausen 31
3 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Landesverband Württemberg 27
4 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 24
5 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 22
6 Reinert Martin RSG Ludwigsburg Ghost Junior Team Road 20
7 Schoch Nico RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 18
8 Merk Max RSC Komet Ludwigsburg Landesverband Württemberg 17
9 Disch Alexander VC Hohentwiel Singen LV Team Rothaus Baden 16
10 Dols Karl RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 15
11 Koch Jonas RV 1909 Deißlingen Ghost Junior Team Road 14
12 Lumpp David RSV Ellmendingen 13
13 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 12
14 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 11
15 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen 10
16 Armbruster Robin RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 9
17 Hanel Niklas RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 8
18 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 7
19 Schneider Julian RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19 6
20 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)