Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sarah Scharbach
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RV Concordia Reute (Elite)
2019  RV Concordia Reute (Elite)
2018  RV Concordia Reute (Elite)
2017  RV Concordia Reute (Elite)
2016  RV Concordia Reute (U 23)
2015  RV Concordia Reute (U 23)
2014  RV Concordia Reute (U 23)
2013  RV Concordia Reute (U 23)
2012  RV Concordia Reute (Junior)
2011  RV Concordia Reute (Junior)
2010  RV Concordia Reute (Jugend)
2009  RV Concordia Reute (Jugend)
2008  RV Concordia Reute (Schüler)
2007  RV Concordia Reute (Schüler)
2006  RV Concordia Reute (Schüler)
2005  RV Concordia Reute (Schüler)
Teams: 2016  Team-Gesundshop24.de - MTB (RG - MTB)
2014  Team Racing Students Women (RG - Frauen)
Bundesliga: 2020  Frauen, WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
2019  Frauen, WiaWis Racing Team p/b Dos Caballos (women)
2018  Frauen, Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
2017  Frauen, Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
2016  Frauen
2015  Frauen, BL - Racing Students Women
2014  Frauen, BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
2013  Frauen, BL - Racing Students Women
2012  Juniorinnen, Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen
2011  Juniorinnen, LV Baden - Rothaus VitaClassica
rad-net Rangliste: 2019  Platz 21, 205 Punkte, Frauen
2018  Platz 17, 236 Punkte, Frauen
2017  Platz 19, 167 Punkte, Frauen
2016  Platz 16, 171 Punkte, Frauen
2015  Platz 12, 169 Punkte, Frauen
2014  Platz 48, 52 Punkte, Frauen
2013  Platz 65, 35 Punkte, Frauen
2012  Platz 7, 222 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 11, 194 Punkte, Juniorinnen U19
2010  Platz 2, 534 Punkte, Jugend weiblich U17
2009  Platz 1, 561 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  18 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2006  20 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 1 6.13 RR 35
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 5 3.13 SR 20
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 13 3.13 EZF 8
05.09.2010 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 2 6.13 RR 30
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 1er-Verfolgung
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 Punktefahren
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 500m Zeitfahren
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 6 3.9 SR 13
24.07.2010 Linkenheim Badenpokal-Rennen der Schüler- und Jugendklassen m/w 1 Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 4 Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 5
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 10 Punktefahren
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 1 6.13 RR 35
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 8 4.13 RR 5
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 7 4.13 SR 6
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 8 4.13 EZF 5
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 7 4.13 16
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 3 3.13 RR 50
13.06.2010 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 1 6.13 RR 35
03.06.2010 Singen am Hohentwiel Rund um die Radrennbahn in Singen 1 6.13 Kri. 20
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 1 6.13 RR 35
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 1 6.13 RR 35
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 6 4.13 SR 7
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 12 4.13 BZF
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 17 4.13 SR
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 12 4.13 9
13.05.2010 March-Holzhausen 32. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" 1 6.13 Kri. 35
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 1 3.13 SR 35
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 7 6.13 EZF 16
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 1 7.13 RR 15
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 1 7.13 EZF 15
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 1 6.13 Kri. 20
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 8 6.13 RR 14
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 3 6.13 RR 20
20.12.2009 Reute 16. Run & Bike und 3. MTB/Cross Team Race 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.239 Sekunden  (radnet)