Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF am 08.05.2010 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 16 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: 6.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:14:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiechmann Ann-Leonie RSC Hildesheim 50
2 Gudlowski Julie SC Berlin 40
3 Scheiner Lena RV Elxleben 30
4 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau 25
5 Happke Lisa Carolin PV-Triathlon Witten 20
6 Jurisch Jenifer RK Endspurt 09 Cottbus 18
7 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 16
8 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 14
9 Lechner Lisa RSLC Holzkirchen 12
10 Hoffmann Cindy RC Kleinmachnow 11
11 Scheuch Jannika SV Allermöhe 10
12 Lechner Corinna KSC Puch 9
13 Beckedahl Hannah RF Homburg 8
13 Alberts Wiebke TuS Bramsche 8
15 Klawonn Michelle RSC Cottbus 6
16 Rathmann Maxie 1. RSC Strausberg 5
17 Zeitz Laura Maria RV Elxleben 4
18 Seip Svenja Athletik Club 1892 Weinheim 3
19 Franz Luisa RSC Sachsenblitz Burgstädt 2
20 Farr Franziska RSV Ellmendingen 1
21 Buchholz Michelle RSC Hildesheim
22 Khoptyanets Anzhelika RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
23 Henkel Carolin SSV Gera 1990
24 Richter Nadine SC DHfK Leipzig
25 Seidenbecher Johanna-Marie SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)