Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 422 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
55 Einträge gefunden ...Seite 1 von 2
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Knauer Anna RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 399
2   Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch LV Württemberg 291
3   Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg 278
4   Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen 267
5   Lechner Corinna KSC Puch LV-Bayern 263
6   Wiechmann Ann-Leonie RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 255
7   Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen 222
8   Happke Lisa Carolin RSV Unna 1968 186
8   Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Holzkirchen LV-Bayern 186
10   Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach LV-Bayern 183
11   Britz Hannah RF Homburg Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 168
12   Farr Franziska RSV Ellmendingen Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen 154
13   Scheuch Jannika Harvestehuder RSV v. 1909 149
14   Buchholz Michelle RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 136
15   Stock Gudrun RC Die Schwalben München LV-Bayern 133
16   Irle Laura RSV Osthelden 117
17   Meissner Nadine RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg 95
18   Lacher Sophie RIG Vorderpfalz Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz 90
18   Mäckle Melina 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg 90
20   Khoptyanets Anzhelika RSC Turbine Erfurt maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Juniorinnen 85
21   Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen 83
22   Ossyra Sabina TSV 1900 Werneck LV-Bayern 82
23   Gudlowski Julie RSC Hildesheim Team Sonosan-Multipower Juniorinnen 78
24   Huber Ulrike RV Sturmvogel München 1952 77
25   Hoffmann Cindy RC Kleinmachnow Radverleih-Mallorca@Berner-Bikes.com 75
26   Weiss Ramona RSG Augsburg 67
27   Chrzan Karin RSV Dortmund-Nord 1979 61
28   Lambracht Jessica RSC Hildesheim Radverleih-Mallorca@Berner-Bikes.com 59
29   Pengel Jennifer HRC Hannover 56
30   Hostenbach Linda RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 48


Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 13.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)