Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sarah Scharbach
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RV Concordia Reute (Elite)
2019  RV Concordia Reute (Elite)
2018  RV Concordia Reute (Elite)
2017  RV Concordia Reute (Elite)
2016  RV Concordia Reute (U 23)
2015  RV Concordia Reute (U 23)
2014  RV Concordia Reute (U 23)
2013  RV Concordia Reute (U 23)
2012  RV Concordia Reute (Junior)
2011  RV Concordia Reute (Junior)
2010  RV Concordia Reute (Jugend)
2009  RV Concordia Reute (Jugend)
2008  RV Concordia Reute (Schüler)
2007  RV Concordia Reute (Schüler)
2006  RV Concordia Reute (Schüler)
2005  RV Concordia Reute (Schüler)
Teams: 2016  Team-Gesundshop24.de - MTB (RG - MTB)
2014  Team Racing Students Women (RG - Frauen)
Bundesliga: 2019  Frauen, WiaWis Racing Team p/b Dos Caballos (women)
2018  Frauen, Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
2017  Frauen, Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
2016  Frauen
2015  Frauen, BL - Racing Students Women
2014  Frauen, BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
2013  Frauen, BL - Racing Students Women
2012  Juniorinnen, Team Rothaus Vita Classica/Baden-Hessen
2011  Juniorinnen, LV Baden - Rothaus VitaClassica
rad-net Rangliste: 2019  Platz 21, 205 Punkte, Frauen
2018  Platz 17, 236 Punkte, Frauen
2017  Platz 19, 167 Punkte, Frauen
2016  Platz 16, 171 Punkte, Frauen
2015  Platz 12, 169 Punkte, Frauen
2014  Platz 48, 52 Punkte, Frauen
2013  Platz 65, 35 Punkte, Frauen
2012  Platz 7, 222 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 11, 194 Punkte, Juniorinnen U19
2010  Platz 2, 534 Punkte, Jugend weiblich U17
2009  Platz 1, 561 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2008  18 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2006  20 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2005 Forst "Rund ums Jägerhaus" 1 6.17 RR
25.09.2005 Vogtsburg-Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 1 6.17 RR
24.09.2005 Lichtenstein-Unterhausen (Kreis Reutlingen) BaWü-Berg und Erdgas Schüler Cup 3 7.17 SR
18.09.2005 Sinzheim-Kartung 27. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 2 6.17 RR
11.09.2005 Schutterwald-Langhurst 1. Fritz Bayer Gedächtnisrennen / Badenpokal 2 6.17 Kri.
10.09.2005 Albstadt-Tailfingen, Industriegebiet Lichtenbol 7. Etappe um den Erdgas-Schüler-Cup 2005 und 10. Albstadt-Schüler-Meisterschaften 3 7.17 RR
04.09.2005 Donaueschingen Innenstadt Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 2 6.17 RR
31.07.2005 Freiburg-Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 2 6.17 RR
23.07.2005 Böblingen "2. Winfried Holtmann Gedächtnisrennen" 3 6.17 RR
17.07.2005 Waghäusel - Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2 6.17 Kri.
10.07.2005 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" 1 6.17 RR
03.07.2005 Ebringen 40. Rundstreckenrennen in Ebringen 1 6.17 RR
19.06.2005 Reute 49. Radklassiker in Reute 4 6.18 RR
11.06.2005 Denzlingen Denzlinger Radrenntag 3 6.17 RR
29.05.2005 Wyhl Radrenntag in Wyhl am Kaiserstuhl 1 6.17 RR
16.05.2005 Merdingen 46. Straßenpreis Leo Wirth Gedächtnis 4 3.17 SR
08.05.2005 Ummendorf - Fischbach Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 3 7.17 RR
05.05.2005 March-Holzhausen 27. "Rund um die Sonnhalde" 3 6.18 RR
01.05.2005 Volkertshausen 34. Kriterium um den Preis der Sparkasse Singen-Radolfzell und EDEKA Hengge 2 6.17 Kri.
10.04.2005 Wilheilmsdorf 9. Wilhelmsdorfer Radrennen 2 6.17 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.264 Sekunden  (radnet)