Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannik Dörre
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2009  RST Dassow (U 23)
2008  RST Dassow (U 23)
2007  RST Dassow (Junior)
2006  RST Dassow (Junior)
2005  RST Dassow (Jugend)
Teams: 2006  Team "Palmberg"
Bundesliga: 2008  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Saikls
2007  Junioren, Team "Palmberg-Stevens"
2006  Junioren, Team "Palmberg"
rad-net Rangliste: 2008  Platz 756, 8 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 86, 112 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 320, 11 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 199, 32 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2009  1 Platzierung (2-15)
2008  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 5 3.10 MZF 16
02.09.2007 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 10 6.10 RR 6
25.08.2007 Fiefbergen 1. Fiefbergen Rund 1 7.10 MZF
12.08.2007 Lauenau Rund um die Plaza 2 7.10 RR 11
08.07.2007 Niegleve LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2007 für BRE, SCH, HAM, MEV 1 7.10 SR 12
01.07.2007 Neubrandenburg V. Baltic Sea Youth Games 9 7.10 Kri.
30.06.2007 Neubrandenburg V. Baltic Sea Youth Games 3 7.10 EZF
30.06.2007 Neubrandenburg Meisterschaft der LV BRE, HAM, SCH, MEV (EZF U19) 3 7.10 EZF
10.06.2007 Dassow Rund um das Rad-Center Dassow 2 7.10 RR
09.06.2007 Grevesmühlen Rund um das Rad-Center Grevesmühlen 1 7.10 RR 12
02.06.2007 Elsdorf Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Juniorinnen und Junioren mit Rad-Bundesliga 17 3.10 EZF 9
27.05.2007 Oberhausen 57. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück und Norddeutsche Meisterschaft 18 6.10 RR 3
20.05.2007 Kiel - Friedrichsort, am Ostseestrand 2. Leuchtturmrennen 5 6.10 RR 11
17.05.2007 Buchholz 19. Int. GP Buchholz 11 5.10 RR 5
12.05.2007 Ramsau bei Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w) 20 3.10 SR 6
22.04.2007 Cottbus 46. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" BDR Bundesliga U23 und Junioren 24 3.10 SR
15.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 3. Etappe 11 4.10 SR 5
06.04.2007 Kaufpark Eiche 51. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 11 3.10 SR 10
25.03.2007 Rhede Rund um Rhede - Bitburger Classics 9 6.10 RR
24.03.2007 Bramsche 28. Rund um den Bramscher Berg 10 6.10 RR 6
13.01.2007 Hamburg-Appelbüttel Hamburger Cross Cup 2006/07 - 4. Lauf 2 Querfeldein
07.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 7 Querfeldein
30.12.2006 Herford-Eickum 48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 8 Querfeldein
29.12.2006 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 3 Querfeldein
26.12.2006 Hamburg-Harburg, Kuhtrifft 19. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 1 Querfeldein
10.12.2006 Hamburg-Hummelsbüttel Hamburger Cross Cup - 3. Lauf - 4. Rund um den Hummelsee 1 Querfeldein
03.12.2006 Dassow, Holm LV-Meisterschaft der Nordverbände Querfeldein HAM, SCH, BRE 2007 2 Querfeldein
25.11.2006 Hamburg-Appelbüttel Hamburger Cross Cup 2006/07 - 2. Lauf - 5. Nikolauscross 2 Querfeldein
28.10.2006 Rade bei Hamburg Hamburger Cross Cup 2006/07 - 1. Lauf 2 Querfeldein
22.10.2006 Lohne (Stadion) Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 1 Querfeldein
15.10.2006 Güstrow, Heidberge Quer durch die Heidberge - Deutschland Cup powered by Stevens 6 Querfeldein
24.09.2006 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 2006/2007 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.119 Sekunden  (radnet)