Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 459 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2007 für BRE, SCH, HAM, MEV am 08.07.2007 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 8/5/5
Zeit des Siegers: 02:45:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 12
2 Brestel Fynn Kieler RV 11
3 Pajonzeck Daniel PSV Schwerin 10
4 Dreier Dennis RV Germania Hamburg 9
5 Tscherpel Sascha PSV Rostock 8
6 Schröder Marc RSC Sprintteam Schwerin 7
7 Kabitzke Phillipp RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 6
8 Schmidt Finn Lukas Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens" 5
9 Fiedler Konrad Bad Doberaner SV 90 Team "Palmberg-Stevens" 4
10 Kruse Dennis RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 3
11 Francke Tobias Harburger RG 2
12 Adam Torge Nis RG Hamburg 1
13 Czorniak Stephan Radsport Team Lübeck
14 Voß Alexander Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens"
15 Straube Eric RSV Seebad Ahlbeck
16 Fingscheidt Jonathan RST Dassow Team "Palmberg-Stevens"
17 Büchmann Jan Kieler RV
18 Illner Gregor RST Dassow Team "Palmberg-Stevens"
19 Mehdorn Andreas Kieler RV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)