Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta am 29.12.2006 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:36:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 HRV-Hamburg Racing Team
2 Meisen Marcel RSC 1928 Stolberg Team Focus-Bikers
3 Dörre Yannik RST Dassow
4 Eilerts Heere RSC Oldenburg 1965
5 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Team Focus-Bikers
6 Gregersen Morten Dänemark
7 Schmidt Finn Lukas Uetersener SG
8 Behmer Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 HRV-Hamburg Racing Team
9 Podschun Max RSG Nordheide
10 Kohberg Michael Dänemark
11 Voß Alexander FT Neumünster HRV-Hamburg Racing Team
12 Kunrath Sebastian RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland
13 Francke Tobias Harburger Radsport Gemeinschaft
14 Fenske Kevin RC Kleinmachnow
15 Kruse Dennis RST Dassow Team "Palmberg-Stevens"
16 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV
17 Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Fischer Magnus SV Victoria Lauenau
19 Rieckmann Tim Harburger Radsport Gemeinschaft
20 Kabitzke Phillipp RST Dassow Team "Palmberg-Stevens"
21 Meyer Frederick RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)