Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück und Norddeutsche Meisterschaft am 27.05.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:58:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team 25
2 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 22
3 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 20
4 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 Nordrhein-Westfalen 18
5 Brestel Fynn Kieler RV 16
6 Kamps Kristof RSC Schermbeck Volksbank-Schermbeck-Junioren-Team 15
7 Meisen Marcel RSC 1928 Stolberg 14
8 Reikowski Jan-Robin RV Germania Hamburg 13
9 Prünte Marius RSV Unna 1968 12
10 Krocil Erik RSC Dinslaken 1922 11
11 Kubitzki Nicolas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 10
12 Wencker Sebastian-Alexander RuMC Sturm Hombruch 9
13 Tewes Gereon DJK SF Dülmen 8
14 Oberbeckmann Kai RV Edelweiß Mettmann 1906 7
15 Eilerts Heere RSC Oldenburg 1965 6
16 Terschlüsen Felix TV Attendorn 1900 5
17 Walbrül Gero RSC Rheinbach 4
18 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 3
19 Wagner Niclas RSC Dinslaken 1922 2
20 Plessner Jan RSG Harsewinkel 1
21 Urland Björn RSV Göttingen 05
22 Voß Alexander Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens"
23 Gebauer Tim RuMC Sturm Hombruch Potts-Leeze-Team
24 Hellmann Julian RC Olympia Bünde
25 Francke Tobias Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)