|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1476 Gäste und 14 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Lisa Klein |
Jahrgang: |
1996 |
Nationalität: |
GER |
Vereine: |
2014 RV Edelweiß Kandel (Junior) 2013 RV Edelweiß Kandel (Junior) 2012 RV Edelweiß Kandel (Jugend) 2011 RV Edelweiß Kandel (Jugend) 2010 RSC Überherrn (Schüler) 2009 RSC Überherrn (Schüler) 2008 RSC Überherrn (Schüler) 2007 RSC Überherrn (Schüler) 2006 RSC Überherrn (Schüler) |
Teams: |
2024 Lidl - Trek Women (WTW) 2023 Trek - Segafredo Women (GSF) 2022 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2021 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2020 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2019 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2018 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2017 Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF) 2016 Cervelo - Bigla Pro Cycling Team (GSF) 2015 Bigla Pro Cycling Team (GSF) |
Bundesliga: |
2016 Frauen 2014 Juniorinnen, Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 2013 Juniorinnen, BL-Team Radsport Keller/Saarland/Rheinland-Pfalz |
rad-net Rangliste: |
2023 Platz 10, 309 Punkte, Frauen 2022 Platz 10, 287 Punkte, Frauen 2021 Platz 27, 61 Punkte, Frauen 2019 Platz 1, 1983 Punkte, Frauen 2018 Platz 2, 1360 Punkte, Frauen 2017 Platz 4, 390 Punkte, Frauen 2016 Platz 47, 61 Punkte, Frauen 2015 Platz 58, 47 Punkte, Frauen 2014 Platz 3, 328 Punkte, Juniorinnen U19 2013 Platz 1, 372 Punkte, Juniorinnen U19 2012 Platz 1, 469 Punkte, Jugend weiblich U17 2011 Platz 10, 244 Punkte, Jugend weiblich U17 |
Platzierungen in Saison: |
2023 11 Platzierungen (2-15) 2022 2 Siege, 6 Platzierungen (2-15) 2021 5 Siege, 14 Platzierungen (2-15) 2020 7 Platzierungen (2-15) 2019 6 Siege, 34 Platzierungen (2-15) 2018 3 Siege, 28 Platzierungen (2-15) 2017 2 Siege, 26 Platzierungen (2-15) 2016 1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15) 2015 14 Platzierungen (2-15) 2014 8 Siege, 12 Platzierungen (2-15) 2013 7 Siege, 17 Platzierungen (2-15) 2012 16 Siege, 15 Platzierungen (2-15) 2011 4 Siege, 18 Platzierungen (2-15) 2010 9 Siege, 15 Platzierungen (2-15) 2009 9 Siege, 21 Platzierungen (2-15) 2008 3 Siege, 10 Platzierungen (2-15) 2007 15 Platzierungen (2-15) 2006 2 Siege, 7 Platzierungen (2-15) |
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
|
|
Platzierungen in Saison 2011
Saison: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
22 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
Datum |
Ort |
Veranstaltung |
Platz |
Kat. |
Typ |
Pkt. |
23.09.2011 bis 25.09.2011 |
Frankfurt/Oder |
BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w |
1 |
|
Omnium |
|
18.09.2011 |
Hildesheim / OT Hildesheimer Wald |
BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup |
4 |
6.13 |
RR |
25 |
28.08.2011 |
Genthin |
Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend |
4 |
3.13 |
EZF |
|
23.07.2011 bis 24.07.2011 |
Köln-Müngersdorf |
Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend |
2 |
|
Omnium |
|
09.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
2 |
|
Mannschaftssprint |
|
09.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
2 |
|
Punktefahren |
|
08.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
3 |
|
Sprint (Fliegerrennen) |
|
07.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
3 |
|
1er-Verfolgung |
|
06.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
6 |
|
500m Zeitfahren |
|
23.06.2011 |
|
Südwestmeisterschaften Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland |
1 |
|
Omnium |
|
19.06.2011 |
Meiningen |
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w |
3 |
3.13 |
SR |
50 |
04.06.2011 |
Rüssingen |
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren der Verbände RLP, SAR und HES |
1 |
7.13 |
EZF |
15 |
22.05.2011 |
Elxleben |
BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w |
11 |
6.13 |
RR |
10 |
21.05.2011 |
Graitschen |
1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF |
3 |
3.13 |
EZF |
30 |
15.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe |
4 |
4.13 |
RR |
9 |
14.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe |
2 |
4.13 |
BZF |
15 |
14.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe |
2 |
4.13 |
SR |
15 |
13.05.2011 bis 15.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung |
2 |
4.13 |
GW |
|
08.05.2011 |
Nidda |
Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 |
1 |
7.13 |
SR |
15 |
10.04.2011 |
Cadolzburg |
Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga |
3 |
3.13 |
SR |
30 |
27.03.2011 |
Zusmarshausen |
38. Schwarzbräu-Straßenpreis 2011 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2011 |
2 |
3.13 |
SR |
30 |
30.10.2010 |
St. Wendel |
Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup |
3 |
|
Querfeldein |
|
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr. |
|
|
|