Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Donath
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Berlin
Vereine: 2015  Berliner TSC (U 23)
2014  Berliner TSC (U 23)
2011  RSC Cottbus (Junior)
2010  RSC Cottbus (Junior)
2009  RSC Cottbus (Jugend)
2008  RSC Cottbus (Jugend)
2007  RSC Cottbus (Schüler)
2006  RSC Cottbus (Schüler)
2005  Seifhennersdorfer SV (Schüler)
Teams: 2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2015  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2011  Junioren, RSC Cottbus-Brandenburg
2010  Junioren, RSC Cottbus-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 288, 28 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 206, 41 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 148, 69 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 469, 16 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 6, 430 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 2, 510 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 57, 130 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  14 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 14 3.10 SR 16
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 2 3.10 MZF 31
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.10 Kri.
20.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 / 2. Etappe 25 2.1 MJ SR
19.08.2010 bis 22.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 53 GW
08.08.2010 Offida Junioren-Weltmeisterschaften 2010 Straße / Straßenrennen Junioren 79 WM SR
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 23 6.4 RR
24.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/1.HE 6 2.1 MJ EZF 20
23.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 25 2.1 MJ SR
23.07.2010 bis 25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 42 GW
08.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Mannschaftsverfolgung
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 3 3.10 EZF 40
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 1 3.10 SR 50
30.05.2010 Meerane Bundesligarennen Junioren 2010 in Meerane - Rund um die Steile Wand 23 3.10 SR
14.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main / 1. Etappe 18 2.1 MJ EZF 7
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 31 GW
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 2 7.10 EZF 30
02.05.2010 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etapppe 53 2.1 MJ SR
01.05.2010 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 80 2.1 MJ SR
30.04.2010 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 65 2.1 MJ SR
29.04.2010 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe: 81 2.1 MJ SR
29.04.2010 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 5 2.1 MJ SR 22
29.04.2010 bis 02.05.2010 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 46 GW
10.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 2. Etappe 2. Halbetappe 20 4.10 RR
10.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 2. Etappe 1.Halbetappe 7 4.10 EZF 9
09.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 1.Etappe 13 4.10 SR 3
09.04.2010 bis 11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 4 GW 24
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 3 6.10 RR 13
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.10 RR 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.140 Sekunden  (radnet)