Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 552 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren am 12.09.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:28:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 35
1 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam 35
1 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 35
1 Predatsch Kevin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 35
2 Bormann Maximilian RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 31
2 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 31
2 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 31
2 Rämisch Toni RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 31
3 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 27
3 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 27
3 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 27
3 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 27
4 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 24
4 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen 24
4 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 24
4 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier RG Team Oberhausen 24
5 Reuter Dominik TV Kressbronn Ghost Junior Team Road 22
5 Koch Jonas RV 1909 Deißlingen Ghost Junior Team Road 22
5 Schoch Nico RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 22
5 Vogt Mario RSC Schönaich Ghost Junior Team Road 22
6 Beyer Maximilian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
6 Sckarbath Denis SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
6 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
6 Saß Magnus NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
7 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 18
7 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 18
7 Nottebohm Kim-Simon SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 18
7 Exner Kai RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 18
8 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Landesverband Württemberg 17
8 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Landesverband Württemberg 17
8 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. Landesverband Württemberg 17
8 Merk Max RSC Komet Ludwigsburg Landesverband Württemberg 17
9 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt 16
9 Witte Wolfgang RadClub Lostau Team LV Sachsen-Anhalt 16
9 Breitsprecher Friedemann RST Dassow Team LV Sachsen-Anhalt 16
9 Henke Pascal RV Blitz Oberbexbach Team LV Sachsen-Anhalt 16
10 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
10 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
10 Schenke Carsten VC Darmstadt 1899 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
10 Stoiber Jens RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
11 Zollstab Daniel Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 14
11 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 14
11 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 14
11 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 14
12 Fröse Marcel TuS Zetel LV Niedersachsen 13
12 Tünnermann Felix RSC Hildesheim LV Niedersachsen 13
12 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 13
12 Kyling Marvin RSC Hildesheim LV Niedersachsen 13
13 Hartmann Andreas RSG Würzburg RG Team Franken U19 12
13 Schneider Julian RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19 12
13 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 RG Team Franken U19 12
13 Winkler Tim RC Herpersdorf 1919 RG Team Franken U19 12
14 Sämann Johannes RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 11
14 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Team Auto Eder Bayern 11
14 Fricke Kajetan RFV 1893 Prien Team Auto Eder Bayern 11
14 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Team Auto Eder Bayern 11
15 Heine Matthias Harburger RG LV Hamburg 10
15 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG LV Hamburg 10
15 Rieckmann Felix Harburger RG LV Hamburg 10
15 Nabrotzky Max Harburger RG LV Hamburg 10
16 Brinker Tom VC Frankfurt 1883 9
16 Wenzel Tim VC Frankfurt 1883 9
16 Rademacher Steffen VC Frankfurt 1883 9
16 Ernst Björn VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
17 Clotten Dennis Pulheimer SC Sturmvogel Bonn Bundesligateam 8
17 Driller Marius RG Paderborn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 8
17 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath Sturmvogel Bonn Bundesligateam 8
17 Moteka Sebastian RSC Sturmvogel Bonn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.130 Sekunden  (radnet)