Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 672 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Donath
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Berlin
Vereine: 2015  Berliner TSC (U 23)
2014  Berliner TSC (U 23)
2011  RSC Cottbus (Junior)
2010  RSC Cottbus (Junior)
2009  RSC Cottbus (Jugend)
2008  RSC Cottbus (Jugend)
2007  RSC Cottbus (Schüler)
2006  RSC Cottbus (Schüler)
2005  Seifhennersdorfer SV (Schüler)
Teams: 2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2015  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2011  Junioren, RSC Cottbus-Brandenburg
2010  Junioren, RSC Cottbus-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 288, 28 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 206, 41 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 148, 69 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 469, 16 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 6, 430 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 2, 510 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 57, 130 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  14 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2008 Sebnitz 35. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ 1 6.12 RR 15
20.09.2008 Dresden, Am Beutlerpark Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden 13 7.12 Kri.
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 15 3.12 MZF 2
05.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics / 3. Etappe 1 4.12 RR 20
30.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 12 Punktefahren
29.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 5 Mannschaftsverfolgung
17.08.2008 Oschersleben 11. Arena-Rennen 11 6.12 Kri. 2
10.08.2008 Podelzig OT Klessin 1. Rund um den Zeisigberg 4 7.12 RR 7
20.07.2008 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 2 6.12 Kri.
19.07.2008 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf 1 6.12 RR 15
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 9 Punktefahren
21.06.2008 Berlin-Britz Grosser Preis der CDU Neukölln-Britz 8 6.12 Kri.
07.06.2008 Berlin-Biesdorf Michelin-Cup in Berlin 2 6.12 Kri. 17
01.06.2008 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 4 7.12 SR 7
31.05.2008 Berlin-Lichterfelde 54. Lichterfelder Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 15
20.04.2008 Düren Rund um Düren 24 3.12 SR
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 8 3.12 SR 10
06.04.2008 Berlin-Freienwalde 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 9 3.12 SR 9
05.04.2008 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 15 6.12 RR
29.03.2008 Eisenhüttenstadt 44. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 6 7.12 RR 5
24.03.2008 Cottbus 47. Straßenrennen „Cottbus-Görlitz-Cottbus“ mit Rad-Bundesliga der U23 10 3.12 SR 6
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 2 Querfeldein
02.12.2007 Grünheide (Mark) OT Fangschleuse LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 (BRA) 1 Querfeldein
17.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 4 Querfeldein
03.11.2007 Gelenau 4. Gelenauer Querfeldeinradrennen - Deutschland-Cup 8 Querfeldein
28.10.2007 Radibor 3. Querfeldein in Radibor / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.195 Sekunden  (radnet)