Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
05.01.2008 bis 06.01.2008
Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:33:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
2 Donath Felix RSC Cottbus
3 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren
4 Eckmann Yannick SV Kirchzarten
5 Basiy Oleksandr Frankfurter RC 90
6 Eckmann Robin SV Kirchzarten
7 Voß Maximilian Harvestehuder RSV v. 1909
8 Lehmann Julian Harburger RG
9 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl
10 Heine Matthias Harburger RG
11 Wolf Hergen RSC Oldenburg 1965
12 Geisler Jannick Harburger RG
13 Bock Maximilian SV Victoria Lauenau
14 Baron Falk RSC '93 Marienberg
15 Stier Maximilian RSC Cottbus
16 Rieckmann Felix Harburger RG
17 Hardeweg Steffen RSC Rheine 1970
18 Breckwoldt Moritz Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Baralt Carlos RSV Linden 1906
20 Ernst Björn RSC Hildesheim
21 Schulze David RSV Rheinstolz Wyhl
22 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach
23 Kleine - Kuhlmann Jens TuS Bramsche
24 Deppen Max RSC Rheine 1970
25 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV
26 Großegger Christoph Magdeburger SV 90
27 Düvel Tobias RSC Rheine 1970
28 Beyer Sebastian Harburger RG
29 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A.
30 Finke Malte Nikolas RC Lübbecke 04
31 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover
32 Metzke Eric RSC Cottbus
33 Steinbach Maximilian RSV Schwenningen
34 Breulmann Felix RSC Rheine 1970
35 Mertens Oliver RSC "le loup" Köln-Rath
36 Arlinghaus Lukas TuS Bramsche
37 Schulz Johannes RSC Rheine 1970
38 Giese Martin RSG PSV Bischofswerda
39 Horstmann Alexander RSC Rheine 1970
40 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)