Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 133 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich am 13.04.2008 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:45:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Exner Kai RSC Turbine Erfurt 40
2 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz 30
3 Predatsch Kevin RSV Pfeil Wingerode 20
4 Leu Christopher RSC Cottbus 15
5 Basiy Oleksandr Frankfurter RC 90 13
6 Steinhagen Timm Frankfurter RC 90 12
7 Eberhardt Johannes RSC Turbine Erfurt 11
8 Donath Felix RSC Cottbus 10
9 Benning Hans-Joachim RV Falke Donnersberg Göllheim 9
10 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode 8
11 Plarre Matthias SSV Gera 1990 6
12 Kämna John André RSC Cottbus 5
13 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt 4
14 Bolle Robert RSC Cottbus 3
15 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode 2
16 Paprotzky Lukas Frankfurter RC 90
17 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt
18 Bartel Matthias RSV Blankenfelde
19 Fischer Marc Frankfurter RC 90
20 Hanel Niklas RSG Frankfurt 1890
21 Ossyra Gabriel TSV 1900 Werneck
22 Stier Maximilian RSC Cottbus
23 Sarlos Marian SSV Gera 1990
24 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt
25 Reichardt Thomas SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)