Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Metzke
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  RSV Irschenberg (Elite)
2015  RSV Irschenberg (U 23)
2014  SSV Gera 1990 (U 23)
2013  SSV Gera 1990 (U 23)
2012  SSV Gera 1990 (U 23)
2011  Chemnitzer PSV (Junior)
2010  Chemnitzer PSV (Junior)
2009  RSC Cottbus (Jugend)
2008  RSC Cottbus (Jugend)
2007  RSC Cottbus (Schüler)
2006  Seifhennersdorfer SV (Schüler)
2005  Seifhennersdorfer SV (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
2013  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Männer U23, BL-Team Jenatec Cycling
2012  Männer U23, Jenatec Cycling
2011  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 733, 3 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 362, 22 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 244, 37 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 171, 43 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 82, 117 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 118 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 255, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  14 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Münster City-Rennen im Rahmen des Sparkassen Münsterland GIRO.2012 4 6.31 SR 7 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.09.2012 Döbeln 5. Döbelner Nachtbergzeitfahren 1 6.4 BZF
16.09.2012 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 29 3.8 SR
09.09.2012 Buch am Erlbach 7. Team Baier/Corratec Radsportfestival mit Deutscher Meisterschaft U23 35 6.8 RR
22.07.2012 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis - mit Rad-Bundesliga U23 und Junioren U19 56 3.8 SR
01.07.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt / 4. Etappe 24 4.5 SR
30.06.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt / 3. Etappe 25 4.5 EZF
29.06.2012 bis 01.07.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt 19 GW
22.06.2012 Zwenkau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2012 Männer Elite, Frauen, Männer U23 71 3.8 EZF
17.06.2012 Obergurig 9. Oberguriger Straßenpreis 6 6.30 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.06.2012 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 20 3.8 RR
02.06.2012 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 8 3.8 RR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.05.2012 Dautphe Pfingstpreis von Dautphe 1 6.5 RR 15 Aufstieg Klasse B
17.05.2012 bis 20.05.2012 Birkenwerder 60. Tour de Berlin 75 GW
06.05.2012 Grand Prix Dobrich II ( BUL) 33 1.2 SR
29.04.2012 Cottbus 51. Straßenrennen Cottbus mit Radbundesliga U23, Frauen/Juniorinnen 30 3.8 SR
15.04.2012 Berlin 54. Frühjahrsklassiker Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 24 3.7 SR
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 2 lvo Cross Country
11.12.2011 Chemnitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011 23 Querfeldein
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 12 Querfeldein
27.11.2011 Dornburg 5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011 11 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 10
17.11.2011 Holé Vrchy TOI TOI CUP #6 C2 (CZE) 41 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 18 Querfeldein
30.10.2011 Radibor 7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.155 Sekunden  (radnet)