Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 473 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2012 Männer Elite, Frauen, Männer U23  am 22.06.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 00:41:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 35
2 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 30
3 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 25
4 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 20
5 Vogt Mario Team Specialized Concept Store 18
6 Benning Hans-Joachim Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 16
7 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 14
8 Telschow Lars FC Lexxi Speedbike Team - NRW U 23 13
9 Droste Jan-Niklas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 12
10 Zepuntke Ruben Continental-Team Rabobank 11
11 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23 10
12 Kahra Johannes Thüringer Energie Team 9
13 Koch Michel LKT Team Brandenburg 8
14 Heßlich Nico LKT Team Brandenburg 7
15 Dieteren Jan Raiko Stölting 6
16 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg 5
17 Klöpping Marten Raiko Stölting 4
18 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 3
19 Schaffner Moritz Thüringer Energie Team 2
20 Donath Felix LKT Team Brandenburg 1
21 Eckmann Robin
22 Buchmann Emanuel Team Specialized Concept Store
23 Muche Christopher Team Heizomat
24 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
25 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
26 Exner Kai RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite
27 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg
28 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
29 Koep Thomas Raiko Stölting
30 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
31 Freienstein Raphael Team Heizomat
32 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
33 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
34 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
35 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
36 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
37 Predatsch Kevin Thüringer Energie Team
38 Wolf Justin RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite
39 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz Team Bergstraße U 23
40 Walscheid Maximilian Richard Raiko Stölting
41 Barkschat Tobias RSC Jena Jenatec Cycling
42 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
43 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg
44 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
45 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion
46 Dehmel Felix Raiko Stölting
47 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store
48 Ludwig Roland SSV Heidenau
49 Bok Yannick Raiko Stölting
50 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
51 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Rothaus
52 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
53 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
54 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Rothaus
55 Liebenow Constantin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
56 Dietrich Benjamin Thüringer Energie Team
57 Schmidt Alexander SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
58 Holbach Fabian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
59 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
60 Priewich Maximilian Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG)
61 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Espoirs Robert Lange
62 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
63 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
64 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
65 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg
66 Bruno Fabian Team Heizomat
67 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - Brothers Bikes
68 Lesche Philipp Team Magnesium Pur (RG)
69 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
70 Schröder Florian SC Berlin RG - Team Nutrixxion
71 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
72 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 Team ROADSIGN - Brothers Bikes
73 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Rothaus
74 Hartmann Andreas Team Heizomat
75 Kusch Emanuel TSV Betzingen Team Rothaus
76 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
77 Schneider Jan RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
78 Brückner Matti SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
79 Lichan Patrick RC Gera 92 Jenatec Cycling
80 Schoch Nico RV Adler Empfingen Team ROADSIGN - Brothers Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)