Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Oderrundfahrt
29.06.2012 bis 01.07.2012
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 6.27 Klassen: Hobby Typ: Rahmenprogramm
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Zeit des Siegers: 09:35:56


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils Raiko Stölting 15
2 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
3 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 10
4 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion 9
5 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store 8
6 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 7
7 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega 6
8 Pavek Ondrej
9 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 4
10 Oelerich Jan Raiko Stölting 3
11 Dehmel Felix Raiko Stölting 2
12 Bartel David
13 Egger Mike-Aaron Team Specialized Concept Store
14 Karl Christian Spandauer RV 1891 RG - Team Nutrixxion
15 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
16 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
17 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
18 Viktorin Václav AC Spatra Praha Cycling Team
19 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
20 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Team Norddeutschland
21 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Espoirs Robert Lange
22 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion
23 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
24 Birkenfeld René Dresdner SC 1898
25 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)