Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54. Frühjahrsklassiker Berlin-Bad Freienwalde-Berlin am 15.04.2012 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15

Zeit des Siegers: 03:48:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern 12
2 Lichan Patrick RC Gera 92 Jenatec Cycling 10
3 Müller Christian RSC Nordsachsen 8
4 Mill Arne FC Lexxi Speedbike 7
5 Schaefer Michael RSV Speiche 6
6 Jussen Alexander FC Lexxi Speedbike 5
7 Grawunder Thomas RSC Nordsachsen 4
8 Seidel Marcel RV Rostock Bike Market Team (RG) 3
9 Schulze Marcel RSV Speiche 2
10 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1
11 Schröder Florian SC Berlin RG - Team Nutrixxion
12 Renkowski Tino RSC Nordsachsen
13 Schlenkrich Burkhard Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
14 Fahr Florian Radteam Cöpenick
15 Linke Carsten RSV Erzgebirge Team Graakjaer
16 Franczak Wojcek Polsten
17 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
18 Ackermann Nino SSV Gera 1990 Team Graakjaer
19 Tutzschke Philipp RSC Komet Ludwigsburg
20 Teetzmann Tosan Michael Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
21 Möbus Marcel PSV 1893 Forst/L.
22 Distel Yannic FC Lexxi Speedbike
23 Voß Andreas OSC Potsdam
24 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
25 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)