Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1021 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 am 16.09.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 03:56:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 25
2 Freienstein Raphael Team Heizomat 20
3 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg 15
4 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 14
5 Dehmel Felix Raiko Stölting 13
6 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 Team ROADSIGN - Brothers Bikes 12
7 Holler Nikodemus Team Specialized Concept Store 11
8 Thiel Fabian Thüringer Energie Team 10
9 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt 9
10 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 8
11 Bruno Fabian Team Heizomat 7
12 Schnaidt Fabian Team Specialized Concept Store 6
13 Koch Jonas Team Specialized Concept Store 5
14 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg 4
15 Klöpping Marten Raiko Stölting 3
16 Koch Michel LKT Team Brandenburg 2
17 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 1
18 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
19 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
20 Rieckmann Felix RSC Jena Jenatec Cycling
21 Dieteren Jan Raiko Stölting
22 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz Team Bergstraße U 23
23 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
24 Dietrich Benjamin Thüringer Energie Team
25 Bothe Erik SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
26 Brückner Matti SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
27 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
28 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
29 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
30 Klaus Raoul RC Kaufbeuren team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)