Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 917 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 am 16.09.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:47:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 50
2 Herklotz Silvio Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 45
3 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 Team Auto Eder Bayern 40
4 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 36
5 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 32
6 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 28
7 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 25
8 Achterberg Yannik Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 22
9 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl Team Auto Eder Bayern 21
10 Mathis Marco TV Kressbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 20
11 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 19
12 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 18
13 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 17
14 Takacs Jonas RV Adler Empfingen Team Leutkircher Bank 16
15 Casper Justus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 15
16 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 14
17 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen 13
18 Most Konrad SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 12
19 Rapp Jonas RV Mehlingen Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 11
20 Vollprecht Ingvar HRC Hannover LV Niedersachsen 10
21 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
22 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
23 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW
24 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden
25 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
26 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden
27 Bolte Volker RSF Velbert Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
28 Rohde Leon RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
29 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
30 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)