Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Metzke
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  RSV Irschenberg (Elite)
2015  RSV Irschenberg (U 23)
2014  SSV Gera 1990 (U 23)
2013  SSV Gera 1990 (U 23)
2012  SSV Gera 1990 (U 23)
2011  Chemnitzer PSV (Junior)
2010  Chemnitzer PSV (Junior)
2009  RSC Cottbus (Jugend)
2008  RSC Cottbus (Jugend)
2007  RSC Cottbus (Schüler)
2006  Seifhennersdorfer SV (Schüler)
2005  Seifhennersdorfer SV (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
2013  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Männer U23, BL-Team Jenatec Cycling
2012  Männer U23, Jenatec Cycling
2011  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 733, 3 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 362, 22 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 244, 37 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 171, 43 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 82, 117 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 118 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 255, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  14 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 14 7.12 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 6 7.12 SR 5
26.09.2009 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "12. Sparkassen-Cup Zwickau" 5 6.12 Kri. 8
20.09.2009 Sebnitz 36. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ 2 6.12 RR 17
06.09.2009 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 5 6.12 Kri.
30.08.2009 Hohenstein-Ernstthal "49. Rund um den Sachsenring" 19 6.12 SR
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 12 7.12 BZF
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 14 7.12 RR
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 20 RR
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 6 3.12 SR 10
05.07.2009 Coschütz 42. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 1 6.12 RR 40
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 11 6.12 RR 5
14.06.2009 Leipzig 3. Allee - Center Leipzig Cup / Lipsiade 1 7.12 Kri.
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 2 6.12 Kri. 13
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 10 7.12 EZF 1
31.05.2009 Lichtenstein 48. Lichtensteiner Kriterium 9 7.12 Kri.
24.05.2009 Obergurig (Nähe Bautzen) 6. Oberguriger Straßenpreis 6 6.12 RR 10
17.05.2009 Fürstenwalde/Spree 15. Radkriterium "Am Schwapp" in Fürstenwalde 12 7.12 Kri.
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 11 6.12 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 10 7.12 SR 1
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 16 7.12 Kri.
25.04.2009 Rochlitz 15. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 5 6.12 Kri. 8
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 19 6.12 RR
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 34 Querfeldein
04.01.2009 bis 25.01.2009 Lichtenstein Crosslaufserie der Radsportler Westsachsen / Gesamtwertung 5 Crosslauf
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 9 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 4 Querfeldein
23.11.2008 Döhlau bei Hof 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup 6 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 16 Querfeldein
09.11.2008 Waldenburg 3. Waldenburger Qerfeldeinrennen / Mitteldeutsche Meisterschaft / 2. Lauf BIORACER-Cross-Challenge 4 Querfeldein
26.10.2008 Radibor "Querfeldein in Radibor" / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.158 Sekunden  (radnet)