Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 143 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico-Manne Burmeister
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2012  RSV Peitz (Junior)
2011  RSV Peitz (Junior)
2010  RSV Peitz (Jugend)
2009  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2008  RSV Peitz (Schüler)
2007  RSV Peitz (Schüler)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 94, 84 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 322, 9 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 3 7.12 SR 8
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 1 6.12 Kri. 15
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 2 6.12 Kri. 13
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 14 7.12 Kri.
22.08.2010 Eisenhüttenstadt 33. Radsportkriterium in Eisenhüttenstadt 4 6.12 Kri.
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 8 7.12 Kri. 3
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 14 6.12 Kri.
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 4 6.12 RR 12
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 8 7.12 Kri. 3
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 9 6.12 RR 4
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 6 6.12 Kri.
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 30 3.12 SR
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 3 7.12 SR 8
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 4 7.12 Kri.
24.04.2010 Rochlitz 16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 6 6.12 Kri. 7
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 4 7.12 Kri.
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 12 6.12 RR 5
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.12 RR 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.112 Sekunden  (radnet)