Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 505 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010
25.09.2010 bis 26.09.2010
Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 02:04:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Willwohl Willi Frankfurter RC 90 10
2 Pinho Joy RK Endspurt 09 Cottbus 9
3 Burmeister Nico-Manne RSV Peitz 8
4 Wegner Sascha BSV AdW Berlin 7
5 Ambrosius Laurenz RSC Cottbus 6
6 Schreiber Lucas SC Berlin 5
7 Gehrt Maximilian RSC Cottbus 4
8 Casper Justus RSV Braunschweig 1923 3
9 Kalk Richard Erkneraner RC 1996 2
10 Franz Johannes RK Endspurt 09 Cottbus 1
11 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
12 Gaumnitz Stephanie Equipe Noris Cycling
13 Kühne Robert RSV Werner Otto Berlin
14 Schiller Eric SSV Gera 1990
15 Schneider Romy RV Elxleben Landesauswahl Thüringen
16 Pinger Manuel Templiner SV Lokomotive 1951
17 Hartwig Robert SC Berlin
18 Radcliffe Mark Oliver Schöneberger RV Iduna
19 Lokmani Susanne RSC Cottbus Team RED BULL/Brandenburg
20 Paczulla Maximilian SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)