Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 870 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lucas Schädlich
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2013  SSV Gera 1990 (Elite)
2006  SSV Gera 1990 (Junior)
2005  SSV Gera 1990 (Junior)
2004  SSV Gera 1990 (Jugend)
Teams: 2013  Team Graakjaer (RG - Elite)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  Team NSP-Ghost (KT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2007  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer, Thüringer Energie Team
2009  Männer, Thüringer Energie Team
2008  Männer, Thüringer Energie Team
2007  Männer, Thüringer Energie Team
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 663, 6 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 134, 90 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 67, 219 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 83, 181 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 122, 134 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 215, 70 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 11, 309 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 45, 154 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2006 Traunstein Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein mit Rad-Bundesliga U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen 9 3.10 SR 17
23.09.2006 Zwickau Kriterium um den "Sparkassen-Cup Zwickau" 4 6.10 Kri.
10.09.2006 Grand Prix Rüebliland / 4. Etappe 11 2.Ncup MJ SR 10
09.09.2006 Grand Prix Rüebliland / 3. Etappe 5 2.Ncup MJ SR 16
09.09.2006 Grand Prix Rüebliland / 2. Etappe 2 2.Ncup MJ SR 22
08.09.2006 Grand Prix Rüebliland / 1. Etappe 15 2.Ncup MJ SR 6
08.09.2006 bis 10.09.2006 Grand Prix Rüebliland 12 GW 18
03.09.2006 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 1 3.10 MZF 25
27.08.2006 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach 4 3.10 SR 27
16.08.2006 bis 20.08.2006 120. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Cottbus 3 Punktefahren
16.08.2006 bis 20.08.2006 120. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Cottbus 2 Mannschaftsverfolgung
29.07.2006 12. Internationale Niedersachsen Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe, 1. Halbetappe 3 2.Ncup MJ EZF 20
22.07.2006 Windsbach 4. Großer Preis der Stadt Windsbach 9 6.10 Kri. 7
16.06.2006 Saarbrücken 19. Trofeo Karlsberg 2006 der Junioren / 2. Etappe 3 2.1 MJ SR 20
21.05.2006 Lübben, Spreewald DM im Einzelzeitfahren Juniorinnen + Junioren mit Rad-Bundesliga 5 3.10 EZF 24
12.05.2006 Course de la Paix Junior / 3. Etappe, 2. Halbetappe 23 2.Ncup MJ SR
12.05.2006 Course de la Paix Junior / 3. Etappe, 1. Halbetappe 13 2.Ncup MJ EZF 8
10.05.2006 bis 14.05.2006 Course de la Paix Junior 34 GW
07.05.2006 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 3 7.10 SR 10
09.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 7 4.10 SR 9
08.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 10 4.10 EZF 6
08.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 2 4.10 RR 14
07.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 1. Etappe 1 4.10 SR 15
07.04.2006 bis 09.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 1 GW 25
02.04.2006 Berlin Berlin - Bad Freienwalde - Berlin mit Rad-Bundesliga Junioren 16 3.10 SR 10
26.01.2006 bis 31.01.2006 Berlin UIV-Cup (Rahmenprogramm 95. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 3 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.386 Sekunden  (radnet)