Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Mohs
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  SC DHfK Leipzig (Elite)
2015  SC DHfK Leipzig (Elite)
2014  SC DHfK Leipzig (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Jena (Elite)
2006  SC DHfK Leipzig (U 23)
2005  SC DHfK Leipzig (U 23)
2004  SC DHfK Leipzig (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2010  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Continental Team Milram (KT)
2007  Continental Team Milram (KT)
2006  Wurzener Leipzig
2005  RG Wurzener Sachsen
2004  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Männer U23, Continental Team MILRAM U 23
2006  Männer U23, Wurzener Leipzig
2005  Männer U23, RG Wurzener Sachsen
2004  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 153, 60 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 88, 127 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 88, 131 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 106, 100 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 88, 146 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 70, 170 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 82, 144 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 85, 163 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 227, 51 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 130, 128 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 73, 212 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 149, 99 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 147, 92 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2004  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.12.2006 bis 02.01.2007 Zürich 50st Zürich Six Day / Gesamtwertung 3 6-Tagerennen
09.11.2006 bis 14.11.2006 München 43. Münchener 6-Tage-Rennen 10 GW
26.10.2006 bis 31.10.2006 Dortmund 65. Dortmunder 6-Tage-Rennen 9 GW
13.10.2006 Kaarst-Büttgen SixDayNight 2006 7 2er-Mannschaftsrennen
24.09.2006 Sebnitz 33. "Rund um Sebnitz" 1 6.4 Kri. 12
23.09.2006 Zwickau Kriterium um den "Sparkassen-Cup Zwickau" 1 6.5 Kri. 12
16.09.2006 Köln-Müngersdorf, Albert-Richter-Radstadion Int. Opel-Madison-Cup 2006 / Deutsche Meisterschaft Jugend im 2er-Mannschaftsfahren 1 Omnium
27.08.2006 Dessau 6. Dessauer City-Rennen 5 5.3 Kri. 8
06.08.2006 Zwenkau 20. Großer Preis der Stadt Zwenkau 2 6.5 Kri. 10
30.07.2006 Osterweddingen 10. Rund in Osterweddingen mit Coppa Gerd Hufschmidt (Int. Etappenrennen weibliche Jugend) 1 6.5 Kri. 12
22.07.2006 Schermbeck (Kr. Wesel) 3. Nacht der Revanche von Schermbeck 6 6.4 RR 5
16.07.2006 Chemnitz (Gewerbepark Mauersberger Str.) Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.5 Kri. 12 Aufstieg Klasse A
15.07.2006 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag: Rund um Großwaltersdorf 4 6.5 RR 9
01.07.2006 GP Cycliste de Gemenc / 2. Etappe 45 2.2 SR
30.06.2006 GP Cycliste de Gemenc / 1. Etappe 67 2.2 SR
29.06.2006 GP Cycliste de Gemenc 9 2.2 EZF 13
18.06.2006 Rostock 2. VELO Cup Rostock 9 6.5 RRF
04.06.2006 Berlin 54. Tour de Berlin 2006 / 4. Etappe 17 2.2 U23 SR 4
07.05.2006 Auerbach-Falkenstein/Vogtl. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 9 7.8 SR 2
06.05.2006 Bottrop-Kirchhellen 3. GELSEN-NET Tour 2006 (3. Etappe) 6 6.4 Ausscheidungsf.
05.05.2006 Bottrop 3. GELSEN-NET Tour 2006 (2. Etappe) 12 6.4 Ausscheidungsf.
05.05.2006 Bottrop 3. GELSEN-NET Tour 2006 (2. Etappe) 15 6.4 RR
26.01.2006 bis 31.01.2006 Berlin UIV-Cup (Rahmenprogramm 95. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 1 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.200 Sekunden  (radnet)