Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 124 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Mohs
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  SC DHfK Leipzig (Elite)
2015  SC DHfK Leipzig (Elite)
2014  SC DHfK Leipzig (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Jena (Elite)
2006  SC DHfK Leipzig (U 23)
2005  SC DHfK Leipzig (U 23)
2004  SC DHfK Leipzig (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2010  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Continental Team Milram (KT)
2007  Continental Team Milram (KT)
2006  Wurzener Leipzig
2005  RG Wurzener Sachsen
2004  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Männer U23, Continental Team MILRAM U 23
2006  Männer U23, Wurzener Leipzig
2005  Männer U23, RG Wurzener Sachsen
2004  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 153, 60 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 88, 127 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 88, 131 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 106, 100 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 88, 146 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 70, 170 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 82, 144 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 85, 163 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 227, 51 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 130, 128 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 73, 212 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 149, 99 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 147, 92 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2004  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Gröditz Gröditzer Radkriterium 1 7.10 Kri.
02.10.2004 Augustusburg LVM - Bergfahren (SAC) 1 7.10 BZF
26.09.2004 Sebnitz 31. Strassenrennen "Rund um Sebnitz" 2 6.10 RR
25.09.2004 Dresden Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden 1 7.10 Kri.
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 2 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2004 Venusberg 50 Jahre RSV 54 Venusberg 1 7.10 Kri.
22.08.2004 Dessau 4. Dessauer City-Rennen 1 6.10 RR
21.08.2004 Oschersleben 7. Motoparkrennen 3 6.10 Kri.
15.08.2004 10. Int. Niedersachsen Rundfahrt der Junioren (Kat. 2.8) 17 Klasse 1.8 SR
14.08.2004 10. Int. Niedersachsen Rundfahrt der Junioren (Kat. 2.8) 6 Klasse 1.8 SR
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 1 2er-Mannschaftsrennen
07.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 9 Punktefahren
17.07.2004 Stollberg 12. Stollberger Radsportkriterium 2 7.10 Kri.
10.07.2004 Leipzig LVM-Sachsen Bahn - Jugend - Männer 2 1000m Zeitfahren
10.07.2004 Leipzig LVM-Sachsen Bahn - Jugend - Männer 2 Punktefahren
27.06.2004 Grimma 15. Rund um das Muldental 1 3.10 SR
11.06.2004 17. Trofeo Karlsberg der Junioren / 2. Etappe 4 2.1 MJ SR
05.06.2004 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 5. Preis des TÜV Sachsen 2 7.10 Kri.
30.05.2004 Ebersbach/Seifhennersdorf / Gewerbegebiet bei OBI LV-Meisterschaft Kriterium 5 7.10 Kri.
22.05.2004 Frankenheim Frankenheim-Cup 1 6.10 Kri.
09.05.2004 Krebes 1. Großer Preis des Vogtlandes - LV-Meisterschaften 6 7.10 SR
02.05.2004 Tharandt/KO Hartha LV-Meisterschaft Sachsen 6 7.10 RR
01.05.2004 Frankfurt-Sachsenhausen 43. Rund um den Henninger Turm Straßenrennen 5 3.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 2 4.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 14 4.10 SR
10.04.2004 Hohenstein-Ernstthal 38. Sachsenringradrennen 1 7.10 RR
27.03.2004 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. 10 3.10 SR
21.03.2004 Zusmarshausen 31. Schwarzbräu Straßenpreis 2004 / Eröffnung Bayerische Radsaison 2004 1 3.10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)