Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Mohs
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  SC DHfK Leipzig (Elite)
2015  SC DHfK Leipzig (Elite)
2014  SC DHfK Leipzig (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Jena (Elite)
2006  SC DHfK Leipzig (U 23)
2005  SC DHfK Leipzig (U 23)
2004  SC DHfK Leipzig (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2011  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2010  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2009  Team Nutrixxion Sparkasse (KT)
2008  Continental Team Milram (KT)
2007  Continental Team Milram (KT)
2006  Wurzener Leipzig
2005  RG Wurzener Sachsen
2004  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Männer U23, Continental Team MILRAM U 23
2006  Männer U23, Wurzener Leipzig
2005  Männer U23, RG Wurzener Sachsen
2004  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 153, 60 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 88, 127 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 88, 131 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 106, 100 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 88, 146 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 70, 170 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 82, 144 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 85, 163 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 227, 51 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 130, 128 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 73, 212 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 149, 99 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 147, 92 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2004  10 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Genthin 23. Spee Cup in Genthin 2 6.30 Kri. 8
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 40 5.3 RR
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 1 6.5 Kri. 12
12.09.2014 Schkeuditz OT Dölzig 23. Preis von Dölzig - Kriterium 2 6.30 Kri. 8
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 5 6.5 Kri. 6
16.08.2014 Niederfrohna 5. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 3 6.5 Kri. 8
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 1 6.4 RR 12
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 36 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 90 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 87 4.5 SR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 8 4.5 RR 1
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 11 3.30 SR
08.06.2014 bis 08.06.2014 Lichtenstein 52. Lichtensteiner Kriterium 11 6.4 Kri.
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 2 6.5 Kri. 10
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 4 6.30 RR 7
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.5 RR 6
01.05.2014 Hannover Lindener Bergpreis 2 6.5 Kri. 10
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 1 6.5 Kri. 12 Klassenerhalt Klasse A
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 16 7.5 RR
09.01.2014 Bremen 50. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 8 6-Tagerennen
02.11.2013 Banyuwangi Banyuwangi Tour de Ijen (INA) / 1. Etappe 81 2.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)