Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Karsten Volkmann
Jahrgang: 1978
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  Team Isaac Torgau (Masters)
2017  Team Isaac Torgau (Elite)
2016  Team Isaac Torgau (Elite)
2015  Team Isaac Torgau (Elite)
2014  Team Isaac Torgau (Elite)
2013  Team Isaac Torgau (Elite)
2012  Team Isaac Torgau (Elite)
2011  Team Isaac Torgau (Elite)
2010  Team Isaac Torgau (Elite)
2009  Team Isaac Torgau (Elite)
2005  Team RSH (Elite)
2004  VC Frankfurt Radteam Brügelmann (Elite)
Teams: 2008  Isaac (KT)
2007  Isaac (KT)
2006  Continental Team Milram (KT)
2003  TEAM ROSE VERSAND - MERLIN LOGISTIC (GS3)
2002  TEAM LTA - QUATTRO LOGISTICS (GS3)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 643, 7 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 180, 57 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 223, 51 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 296, 37 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 77, 200 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 69, 246 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 99, 163 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 110, 142 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 67, 212 Punkte, Elite Männer
MTB-Rangliste: 2012  Platz 3, 35 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  21 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 6 6.4 RR 9
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 10 6.30 RR 1
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 2 7.5 SR 10
18.04.2010 Marlow 7. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 13 3.5 SR
17.04.2010 Marlow 7. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 8 6.5 RR 3 Klassenerhalt Klasse A
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 5 6.5 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 4 6.5 RR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 8 7.4 RR 3
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 8 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
29.11.2009 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 2 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 3 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)