Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 463 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge am 25.10.2009 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:43:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obst Rene
2 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team - Cross
3 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
4 Cirkl Petr CZE
5 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
6 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898
7 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901
8 Baumgärtel Lutz RSV Bautzen
9 Podrazil Tomas CZE
10 Hauschild Silvio RSV Bautzen
11 Bretschneider Jan RSV Team Biehler Bike Wear
12 Schön Florian RSV Bautzen
13 Walter Michael Radl Express Feucht
14 Geuthner Sebastian White Rock
15 Wolfram Steffen RSV Team Biehler Bike Wear
16 Kamowski Heiko SC Riesa
17 Heinke Sascha RC Zugvogel 09 Aachen
18 Rechenbach Philipp SSV Gera 1990
19 Schalk Sebastian Team Isaac Torgau
20 Bärmann Max RSF Phoenix Riegelsberg
21 Werner Martin RV Zwenkau 1890
22 Klotsche Jens OSSV Kamenz
23 Herder Rico RSV Chemnitz
24 Menzel Gregor Kopfjaeger-Sports
25 Jachwitz David Polizei-SV Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)