Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge am 15.11.2009 Sachsen-Anhalt
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:48:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Opitz Konrad Michael STEVENS Racing Team - Cross
2 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
3 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898
4 Bretschneider Toni STEVENS Racing Team - Cross
5 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
6 Maletz Christopher White Rock
7 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901
8 Seidel Marcel HRV Chemnitz
9 Skrzypek Tomasz MTB Verein Berlin
10 Ettlich Tom White Rock
11 Baumgärtel Lutz RSV Bautzen
12 Bretschneider Jan RSV Team Biehler Bike Wear
13 Baumann Sven RTR Viernau
14 Heinke Sascha RC Zugvogel 09 Aachen
15 Bodenschatz Florian Gunsha - Racingteam Elite
16 Hauschild Silvio RSV Bautzen
17 Geuthner Sebastian White Rock
18 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Wolfram Steffen RSV Team Biehler Bike Wear
20 Kamowski Heiko SC Riesa


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)