Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge am 15.11.2009 Sachsen-Anhalt
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:35:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Domin André 1. RV Leipzig 1990
3 Weser Ronald SC Riesa
4 Mandaus Jiri Cycloservex Duratec
5 Ramm Oliver RSV Chemnitz
6 Kunath Jens Gunsha - Racingteam Elite
7 Altenkirch Volker RC Kleinmachnow
8 Preisinger Georg Gunsha - Racingteam Elite
9 Procher Frank RC Herpersdorf 1919
10 Lacina Antonin Cycloservex Duratec
11 Dörfer Steffen RV Zwenkau 1890
12 Kling Andreas RV Zwenkau 1890
13 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Master DKV Team Neff
14 Schumann Knut White Rock
15 Gerstäcker Dirk RV Zwenkau 1890
16 Töpfer Eugen SV Lok Eilenburg
17 Ritschel Heiko LFV Oberholz
18 Schuchmann Joachim RSV Sonneberg
19 Baumgarten Frank 1. RSV Excelsior Dresden
20 Schmidt Frank RSV Neustadt (Orla)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)