Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 867 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross am 21.11.2009 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole STEVENS Racing Team - Cross
3 Pfingsten Christoph Berliner TSC
4 Heitmann Finn Team Berner-Bikes.com
5 Opitz Konrad Michael STEVENS Racing Team - Cross
6 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
7 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
8 Cirkl Petr CZE
9 Schweizer Michael STEVENS Racing Team - Cross
10 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898
11 Kuschla Sven Gunsha - Racingteam Elite
12 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
13 Schneidawind Christian Team TEXPA-SIMPLON Cross
14 Bertram David RV Schwalbe Trier
15 Sedlmair Roman Team Berner-Bikes.com
16 Genze Hannes
17 Wittig Torsten Jenatec-WTA Plauen
18 Ambroziak Christoph Gunsha - Racingteam Elite
19 Skrzypek Tomasz MTB Verein Berlin
20 Bretschneider Toni STEVENS Racing Team - Cross
21 Seidel Marcel HRV Chemnitz
22 Herbst Phil Team Berner-Bikes.com
23 Maletz Christopher White Rock
24 Volk Mirko Team Berner-Bikes.com
25 Bodenschatz Florian Gunsha - Racingteam Elite


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)