Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 94 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Karsten Volkmann
Jahrgang: 1978
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  Team Isaac Torgau (Masters)
2017  Team Isaac Torgau (Elite)
2016  Team Isaac Torgau (Elite)
2015  Team Isaac Torgau (Elite)
2014  Team Isaac Torgau (Elite)
2013  Team Isaac Torgau (Elite)
2012  Team Isaac Torgau (Elite)
2011  Team Isaac Torgau (Elite)
2010  Team Isaac Torgau (Elite)
2009  Team Isaac Torgau (Elite)
2005  Team RSH (Elite)
2004  VC Frankfurt Radteam Brügelmann (Elite)
Teams: 2008  Isaac (KT)
2007  Isaac (KT)
2006  Continental Team Milram (KT)
2003  TEAM ROSE VERSAND - MERLIN LOGISTIC (GS3)
2002  TEAM LTA - QUATTRO LOGISTICS (GS3)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 643, 7 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 180, 57 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 223, 51 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 296, 37 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 77, 200 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 69, 246 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 99, 163 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 110, 142 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 67, 212 Punkte, Elite Männer
MTB-Rangliste: 2012  Platz 3, 35 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  21 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 3 6.5 Kri. 8
28.08.2011 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 53. Rund um den Sachsenring 7 5.5 RR 4
19.06.2011 Görlitz 76. "Rund um die Landeskrone" 5 3.5 SR 10
13.06.2011 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 7 6.5 Kri. 4
29.05.2011 Obergurig 8. Oberguriger Straßenpreis 9 6.30 RR 2 Klassenerhalt Klasse A
07.05.2011 Möckern OT Tryppehna LV-Meisterschaft 2011 Einzelzeitfahren SAH und SAC 4 7.30 EZF 7
01.05.2011 Lichtenstein 49. Lichtensteiner Kriterium 2 6.5 Kri. 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
23.04.2011 Sachsenring Westsachsenklassiker - 52. Sachsenringradrennen 5 6.5 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.03.2011 Leipzig 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 16 6.5 Kri.
02.01.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross Finale 8 Querfeldein
19.12.2010 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - 11. Lauf SKS-Deutschland-Cup 7 Querfeldein
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 7 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 1 Querfeldein
28.11.2010 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
21.11.2010 Döhlau 7. Internationales Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
14.11.2010 Granschütz bei Weißenfels 8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 1 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
07.11.2010 Riesa 2. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2010 2 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 6 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.240 Sekunden  (radnet)