Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 129 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross am 11.12.2010 Saarland
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:59:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kaufmann Markus TB Neuffen Saikl`s - Crossteam
2 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
4 Bausch Gusty LC Kayl
5 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
6 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
7 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach BMC actionline Cross
8 Triebel Pascal LG Tetange
9 Dias Dos Santos Vincent LG Tetange
10 Junker Jerome VV Tooltime Preizerdaul
11 Mayer Yannick Team Heizomat2
12 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden FOCUS MIG Cross XY Team
13 Schlechter Pit LG Tetange
14 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
15 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Bretschneider Toni Velo-Club Rheinhessen STEVENS Racing Team - Cross
17 Lechermann Thomas Team Baier Landshut A:xus - Bikemoments.com Crossteam
18 Riedl Tobias Team Baier Landshut A:xus - Bikemoments.com Crossteam
19 Eiermann Daniel RIG Freiburg
20 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach BMC actionline Cross
21 Reichling Lex VV Tooltime Preizerdaul
22 Schweisguth Severin Team Icehouse Bayreuth A:xus - Bikemoments.com Crossteam
23 Kirsch Alex U. C. Dippach
24 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
25 Bertram David RV Möve Schmelz BMC actionline Cross


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)