Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross am 11.12.2010 Saarland
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dieteren Jan SSG Bensheim Berner-Bikes.com + Compression-x.de
2 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
3 Mathis Marco TV Kressbronn Saikl`s - Cross-Juniorteam
4 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
5 Morabito Massimo U. C. Dippach
6 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
7 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Berner-Bikes.com + Compression-x.de
8 Cords Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U19 Racing Team
9 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber
10 Fritsch Sven VV Tooltime Preizerdaul
11 Gleis Ralph VV Tooltime Preizerdaul
12 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach
13 Britz Jakob RF Homburg
14 Appelt Benno Radteam Cöpenick
15 Huber Matthias Team Baier Landshut
16 Simon Jannik RSV Ellmendingen
17 Beckert Oliver RSC Wiesbaden
18 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach
19 Manz Philipp SV Vecunda Bekond
20 Flesch Pol Cci Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)