Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 356 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Heider
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  Dresdner SC 1898 (Elite)
2018  Dresdner SC 1898 (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
2008  Dresdner SC 1898 (U 23)
2007  Dresdner SC 1898 (U 23)
2006  Dresdner SC 1898 (U 23)
2005  Dresdner SC 1898 (Junior)
2004  Dresdner SC 1898 (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  Collos Radteam DSC (RG - Elite)
2006  Rad-Team DSC-Sparkasse
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, "Team Citec-Stadler" Sachsen
2007  Männer U23, Radteam DSC Sparkasse
2006  Männer U23, Rad-Team DSC-Sparkasse
rad-net Rangliste: 2019  Platz 781, 24 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 123, 84 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 163, 54 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 111, 93 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 137, 77 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 77, 153 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 80, 149 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 103, 132 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 124, 112 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 326, 36 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 720, 10 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 260, 27 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  11 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 3 3.30 SR 8
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 11 7.5 Kri.
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 6 6.5 RR 5
17.08.2013 Grand Prix Kralovehradeckeho kraje (CZE) 16 1.2 SR 10
21.07.2013 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 4 3.4 SR 9
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 5 3.2 BZF 18
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 8 6.5 Kri. 3
05.07.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) / 6. Etappe 94 2.2 SR
04.07.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) / 5. Etappe 95 2.2 SR
03.07.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) / 4. Etappe 87 2.2 SR
02.07.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) / 3. Etappe 90 2.2 SR
01.07.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) / 2. Etappe 83 2.2 SR
30.06.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) / 1. Etappe 44 2.2 MZF
30.06.2013 bis 06.07.2013 Romanian Cycling Tour (ROU) 95 GW
23.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2013 Männer Elite, Frauen Elite 92 3.3 SR
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.5 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 1 7.5 RR 10
20.04.2013 Marlow 10. Scan Haus Cup Marlow - 1. Tag 4 6.5 RR 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 24 6.5 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 8 6.5 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.230 Sekunden  (radnet)