Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Heider
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  Dresdner SC 1898 (Elite)
2018  Dresdner SC 1898 (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
2008  Dresdner SC 1898 (U 23)
2007  Dresdner SC 1898 (U 23)
2006  Dresdner SC 1898 (U 23)
2005  Dresdner SC 1898 (Junior)
2004  Dresdner SC 1898 (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  Collos Radteam DSC (RG - Elite)
2006  Rad-Team DSC-Sparkasse
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, "Team Citec-Stadler" Sachsen
2007  Männer U23, Radteam DSC Sparkasse
2006  Männer U23, Rad-Team DSC-Sparkasse
rad-net Rangliste: 2019  Platz 781, 24 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 123, 84 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 163, 54 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 111, 93 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 137, 77 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 77, 153 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 80, 149 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 103, 132 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 124, 112 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 326, 36 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 720, 10 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 260, 27 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  11 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 bis 03.10.2014 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis 1 7.5 BZF
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 8 5.3 RR 5
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 24 6.5 Kri.
12.09.2014 Schkeuditz OT Dölzig 23. Preis von Dölzig - Kriterium 13 6.30 Kri.
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 1 6.5 RR 12
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 20 6.5 Kri.
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 4 3.2 SR 20
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 14 6.4 RR
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 62 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 68 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 60 4.5 SR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 65 4.5 RR
29.06.2014 Lampertswalde, Sportplatz 2. Rund um Lampertswalde 2 7.5 RR 10
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 1 3.30 SR 12
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 8 6.5 Kri. 1
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 3 6.30 RR 8 Klassenerhalt Klasse A
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.5 RR 10
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 4 3.5 SR 9 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 9 6.4 RR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
30.03.2014 Zusmarshausen 41. Schwarzbräu-Straßenpreis 2014 15 3.4 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.211 Sekunden  (radnet)