Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Altenburger Wenzelkriterium am 13.07.2013 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 12.2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 10
3 Kühmel Sandro RSG Muldental Grimma Team Graakjaer 8
4 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 6
6 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 5
7 Brandl Wolfgang RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 4
8 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 3
9 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 2
10 Langer Mario RSG Muldental Grimma Team Graakjaer 1
11 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
12 Karl Christian Dresdner SC 1898 Team Collos
13 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
14 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
15 Reuter Eric Team Isaac Torgau BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
16 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
17 Becker Thomas RSC Nordsachsen
18 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
19 Linke Carsten RSV Erzgebirge Team Graakjaer
20 Podlesak Frank RSC Nordsachsen
21 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Ur-Krostitzer Univega
22 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
23 Förster Danny ESV Lok Zwickau Team Graakjaer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)