Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 862 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Altenburger Wenzelkriterium am 13.07.2013 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 12.2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 8

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Groch Paul SV Sömmerda
3 Wolf Domenik SSV Gera 1990
4 Röbel Christian RSV AC Leipzig
5 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
6 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
7 Adam Moritz SSV Gera 1990
8 Kallenbach Lorenzo RSC Turbine Erfurt
9 Kirsche Nico SSV Gera 1990
10 Groß Franz SC DHfK Leipzig
11 Buckel Fabian RSC Landau 09
12 Kirstein Lukas SV Sömmerda
13 Jägeler Paul Konrad RV Elxleben
14 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
15 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
16 Lohse Constantin RSV Chemnitz
17 Schmidt Elias 1. RC Jena
18 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
19 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
20 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
21 Remmel Paul SV Aufbau Altenburg
22 Kurti Emine SV Jena-Zwätzen
23 Weiß Paul SSV Gera 1990
24 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
25 Wilk Luke SSV Gera 1990
26 Lifka Lennert SSV Gera 1990
27 Wurdinger Richard RSV Chemnitz
28 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda
29 Blechschmidt Uwe Oskar RSV Sonneberg
30 Kitzig Tobias SSV Gera 1990
31 Zipfel Janis 1. RSV 1886 Greiz
32 Tomaszewski Pascal Fabian RSC Turbine Erfurt
33 Rabinovich Leonid RSV Sonneberg
34 Bloch Dennis SV Sömmerda
35 Hiller Sven Christian RSC Turbine Erfurt
36 Deutscher Patrick Nils 1. RC Jena
37 Voos Janek SV Aufbau Altenburg
38 Hellmund Björn RFV Die Löwen Weimar
39 Schubert Max ESV Lok Zwickau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)