Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 246 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Heider
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  Dresdner SC 1898 (Elite)
2018  Dresdner SC 1898 (Elite)
2017  RSC Nordsachsen (Elite)
2016  RSC Nordsachsen (Elite)
2015  RSC Nordsachsen (Elite)
2014  RSC Nordsachsen (Elite)
2013  RSC Nordsachsen (Elite)
2012  RSC Nordsachsen (Elite)
2008  Dresdner SC 1898 (U 23)
2007  Dresdner SC 1898 (U 23)
2006  Dresdner SC 1898 (U 23)
2005  Dresdner SC 1898 (Junior)
2004  Dresdner SC 1898 (Junior)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  Collos Radteam DSC (RG - Elite)
2006  Rad-Team DSC-Sparkasse
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Männer U23, "Team Citec-Stadler" Sachsen
2007  Männer U23, Radteam DSC Sparkasse
2006  Männer U23, Rad-Team DSC-Sparkasse
rad-net Rangliste: 2019  Platz 781, 24 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 123, 84 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 163, 54 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 111, 93 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 137, 77 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 77, 153 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 80, 149 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 103, 132 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 124, 112 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 326, 36 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 720, 10 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 260, 27 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007  11 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2008 Döbeln 1. Döbelner Nachtbergzeitfahren 1 6.5 BZF
28.09.2008 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 6. Erzgebirgs-Cup 1 7.5 BZF
13.09.2008 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "11. Sparkassen-Cup Zwickau" 11 6.5 Kri.
06.09.2008 Höhnstedt 11. Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 4 6.5 RR 7
31.08.2008 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2008 mit Elite-Rennen / Klasse Elite 72 WM Master SR
17.08.2008 Ilsfeld Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Rad-Bundesliga der U23 und Junioren 13 3.8 RR 5
03.08.2008 Zwenkau 22. Großer Preis der Stadt Zwenkau 19 6.5 Kri.
13.07.2008 Leipzig LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer 1 Punktefahren
13.07.2008 Leipzig LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer 7 1000m Zeitfahren
21.06.2008 Lülsfeld Internationale Mainfranken-Tour / 2. Etappe 26 2.2 U23 SR
20.06.2008 bis 22.06.2008 Lülsfeld Internationale Mainfranken-Tour 41 GW
08.06.2008 Lorsch Deutsche Meisterschaft Straße der U23 in Lorsch 28 3.8 SR
01.06.2008 Untergriesbach Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 9 3.8 SR 9 Klassenerhalt Klasse A
25.05.2008 Obergurig (7 km südl. v. Bautzen) 5. Oberguriger Straßenpreis 7 6.4 RR 6
09.05.2008 bis 12.05.2008 Berlin 56. Tour de Berlin 2008 34 GW
04.05.2008 Grünhain-Beierfeld LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 10 7.5 SR 1
01.05.2008 Dortmund-Brackel 70. Internationaler Westfalen-Preis 10 5.4 RR 5
29.03.2008 Eisenhüttenstadt 44. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 12 6.5 SR 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.210 Sekunden  (radnet)