Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 572 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jens Boriczka
Jahrgang: 1963
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2021  PSV Schwerin (Masters)
2020  PSV Schwerin (Masters)
2019  PSV Schwerin (Masters)
2018  PSV Schwerin (Masters)
2013  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2012  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2011  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2010  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2009  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2008  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2007  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2006  Mecklenburger Fahrradtörn (Masters)
2005  RSV Vorwärts Parchim (Masters)
2004  RSV Vorwärts Parchim (Masters)
Teams: 2013  BikeKult Cannondale (RG - Master)
2012  BikeKult Cannondale (RG - Master)
2011  HBS Masters Team Berlin Brandenburg (RG - Master)
2010  HBS Masters Team Berlin Brandenburg (RG - Master)
2009  BL-Master-Racing-Team (RG - Master)
2008  Pearl Master-Pro Cycling Team (RG - Master)
1999  TEAM GREESE (GS3)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 243, 15 Punkte, Senioren
2020  Platz 58, 38 Punkte, Senioren
2019  Platz 156, 91 Punkte, Senioren
2018  Platz 203, 48 Punkte, Senioren
2013  Platz 108, 96 Punkte, Senioren
2012  Platz 97, 101 Punkte, Senioren
2011  Platz 66, 155 Punkte, Senioren
2010  Platz 49, 196 Punkte, Senioren
2009  Platz 75, 134 Punkte, Senioren
2008  Platz 64, 184 Punkte, Senioren
2007  Platz 125, 105 Punkte, Senioren
2006  Platz 66, 174 Punkte, Senioren
2005  Platz 58, 164 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Dersekow Ullmax Radsporttage 1 7.24 Kri. 10
14.09.2019 Schwanebeck / Panketal 20. Rund in Schwanebeck 12 6.24 Kri. 1
01.09.2019 Hamburg 36. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 9 6.32 Kri. 7
18.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.2 2 3.22 SR 17
17.08.2019 Wardow Radrennen Laage 1.1 9 3.22 SR 7
07.07.2019 Görlitz 84. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2019 58 3.22 SR
29.06.2019 Siggelkow Siggelkower Einzel- und Mannschaftszeitfahren 3 7.24 Paarzeitf. 8
29.06.2019 Siggelkow Siggelkower Einzel- und Mannschaftszeitfahren 6 7.24 EZF 5
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 11 6.24 RR 5
08.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 6 6.24 RR 10
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 12 6.33 RR 4
25.05.2019 Berlin 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen 11 6.24 RR 2
05.05.2019 Rieps 22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände 5 7.22 SR 6
04.05.2019 Groß Grönau 2. Rund um den Sonnenberg 10 7.22 EZF 1
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 14 3.24 SR 2
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 17 6.24 RR
22.04.2019 Osterrönfeld Specialized Cup 2019 - Rennen 1 12 7.32 RR
30.03.2019 Ascheffel 28. Rund um Ascheffel 10 3.22 SR 6
25.11.2018 Neubrandenburg Radcross Neubrandenburg 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.378 Sekunden  (radnet)