Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 242 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Großer Preis von Buchholz am 30.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:05:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viohl Enrico RSV Osterweddingen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 20
2 Sterly Matthias RC Bergedorf 17
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 15
4 Reuß Jörn RSK Potsdam RDI 12
5 Kühnelt Harry Dessauer RC TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 11
6 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 10
7 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team I 9
8 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 8
9 Keiler Jochen SG Athletico Büdelsdorf 7
10 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 6
11 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 5
12 Boriczka Jens PSV Schwerin 4
13 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 3
14 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 2
15 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz 1
16 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
17 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I
18 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team
19 Battermann Olaf RV Concordia 1909 Hannover
20 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)