Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Großer Preis von Buchholz am 30.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 15 km
Zeit des Siegers: 00:23:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
2 Wika-Czarnowski David Mroz Jedynka Kornik
3 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
4 Loos Piet RSG Nordheide
5 Rennack Jean Luka PSV 90 Neubrandenburg
6 Oertzen Max Heiner Harburger RG
7 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
8 Brünings Oscar Cyclocross Hamburg
9 Czuprynska Niklas SV Dassow 24
10 Grünberg Lucas PSV 90 Neubrandenburg
11 Haase Dominik HSG Uni Greifswald
12 Drewes Bennet Tuspo Weende
13 Blaszczak Joanna Mroz Jedynka Kornik
14 Fries Malte RRG Bremen
15 Siebold Finn Lukas Cyclocross Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)